Главная НовостиБлагоустройство Благоустройство территории на улице Киквидзе в очередной раз откладывается

Благоустройство территории на улице Киквидзе в очередной раз откладывается

от Редакция
 просмотров

Согласно данным площадки «Госзакупки», электронный аукцион на благоустройство по благоустройству общественной территории на улице Киквидзе не состоялся, так как на него никто заявился.

Начальная цена контракта на тот момент составляла 20,4 миллиона рублей. В смету контракта входили озеленение территории (высадка лип, тополей, клёнов и бирючины, а также посадка цветников и пр.), обустройство площадок, строительство дорожек (укладка тротуарной плитки и бордюрного камня); установка скамеек, урн и освещения со светодиодными светильниками. Кроме того, подрядчику предстояло выполнить подготовительные работы: демонтировать старую детскую площадку, выкорчевать кустарник и мелколесье, а также вывезти весь строительный мусор.

Интересно, что локацию на Киквидзе, городским голосованием попавшую в программу «Формирование комфортной городской среды», не могут начать благоустраивать с начала года. Тогда, рассказовский ИП Родионов, заключив контракт на сумму в 25 миллионов рублей, следом отказался выполнять свои обязательства, городские власти расторгли с ним контракт и предприниматель попал в «чёрный» список недобросовестных поставщиков. По планам, ИП Родионов должен был благоустроить площадку до 1-го июля этого года.

На данный момент, тамбовская «Дирекция благоустройства» в третий раз выставила на торги объект «Выполнение работ по благоустройству сквера в районе ул. Киквидзе». Сумма контракта теперь составляет 19,5 миллионов рублей. Как сообщается, цена контракта изменилась в меньшую сторону в связи с тем, что часть малых архитектурных форм уже закупили. Заявки на торги принимаются до 18-го июля этого года. Как сообщалось ранее, территорию на Киквидзе планируют благоустроить до конца лета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: