Главная НовостиЭкономика Wildberries планирует инвестировать в Тамбовскую область 8 миллиардов рублей

Wildberries планирует инвестировать в Тамбовскую область 8 миллиардов рублей

от Редакция
 просмотров

Глава Тамбовской области Максим Егоров и гендиректор онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук подписали утвердили план реализации инвестпроекта по строительству на территории ТОСЭР «Котовск» логистического комплекса площадью 100 тысяч квадратных метров.

Сообщается, что логистический хаб обеспечит работой не менее 5 тысяч человек. Инвестиции в реализацию проекта составят 8 миллиардов рублей. Строительство хаба Wildberries будет проходить в два этапа. Запуск первой очереди планируют начать в 2023-м году. В 2025-м году планируется сдача второй очереди.

— Потенциал нашего сотрудничества с предпринимателями Тамбовской области высокий – они активно выходят в сегмент онлайн-торговли, расширяют здесь ассортимент своей продукции и наращивают свои продажи на нашей платформе. На начало октября 2022 г. на Wildberries свои товары реализуют 2,4 тыс. тамбовских предпринимателей, а их оборот за 9 мес. вырос на 271% год к году до 2,1 млрд рублей, — рассказала Татьяна Бакальчук.

Как сообщается, в настоящий момент работы по обеспечению необходимой для работы комплекса инфраструктуры уже идут. В частности, заключен контракт на строительство транспортной развязки. Также, в процессе решения вопросы подключения к газовым и электрическим сетям.

– Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится все более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении, — заявил Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: