Главная НовостиПроисшествияКриминал Высокопоставленная чиновница из администрации Знаменского района получила условный срок за взятку

Высокопоставленная чиновница из администрации Знаменского района получила условный срок за взятку

от Редакция
 просмотров

Бывшей начальнице отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и размещения заказов для муниципальных нужд администрации Знаменского района Нине Тихоновой вынесен приговор. Чиновница, обвиняемая в получении взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, получила наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно со штрафом 200 тысяч рублей.

Следствие и суд установили, что в декабре 2020-го года и декабре 2021-го фигурантка получила от одного из ИП, выполнявшего работы по муниципальному контракту по содержанию автодорог на территории Знаменского района, взятку на общую сумму 120 тысяч рублей. В первом случае (в 2020-м году) коммерсант выполнил контракт на общую сумму свыше 10 миллионов рублей, чиновнице же за согласование актов о выполненных работах заплатили 85 тысяч рублей. Годом позднее, ИП получил контракт на сумму свыше 8 миллионов рублей, а Нина Тихонова — за содействие в оформлении документации 35 тысяч рублей.

Отметим, что также осуждённая лишена права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 1,5 года. На момент публикации материала на официальном сайте администрации Знаменского района Тамбовской области Нина Тихонова по-прежнему обозначена как «Начальник отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и размещения заказов для муниципальных нужд».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: