Главная НовостиОбщество Депутаты тамбовской Гордумы выступили с инициативой присоединения трёх сельсоветов к областному центру

Депутаты тамбовской Гордумы выступили с инициативой присоединения трёх сельсоветов к областному центру

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской городской думы проголосовали за объединение городского округа – Тамбов с Бокинским, Цнинским и Покрово-Пригородным сельсоветом. Инициативу присоединить три сельсовета депутаты объяснили, как «обусловленную историческими традициями, и стремлениями к повышению качества муниципальных услуг». После обсуждения за присоединение новых территорий проголосовали 34 депутата, два народных избранника высказались против.

Своим решением тамбовские городские депутаты предлагают Цнинскому, Бокинскому и Покрово-Пригородному сельсоветам, а также совету депутатов Тамбовского района поддержать инициативу о присоединении к городскому округу — Тамбов. Также будут назначены публичные слушания, которые будут идти в течение месяца.

Напомним, ранее глава Тамбовской области Максим Егоров утвердил план по присоединению к Тамбову Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного сельсовета Тамбовского района, в составе которых шесть населенных пунктов. Как сообщается, соответствующий областной закон планируется принять в декабре 2022 года, а до конца этого года в границы областного центра войдут поселки Строитель и Тригуляй, (с сохранением статуса сельских населенных пунктов) сёла Бокино и Покрово-Пригородное, деревни Лужки и Перикса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: