Главная НовостиБлагоустройство Выкорчёвывание пней обойдётся тамбовскому бюджету в 9 миллионов рублей

Выкорчёвывание пней обойдётся тамбовскому бюджету в 9 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Согласно данным площадки «Госзакупки», администрация Тамбова заключила контракт на опиловку сухостоя и выкорчевку пней на сумму в 8,9 миллионов рублей. Значительная часть работ будет происходить в центральной части города. В частности, подрядчик очистит от пеньков и сухих деревьев участок от улицы Советской до улицы Набережной: на улицах Лермонтовская, Августа Бебеля, Сергеева-Ценского, 60 лет Октября, Тельмана, Гоголя, Пионерская, Уборевича, Максима Горького, Архиепископа Луки, Ленинградская и Фридриха Энгельса.

Кроме того, будут очищена улица Гастелло в Советском районе и улица Карла Маркса в Октябрьском районе (участок от Пролетарской до Магистральной).

Подрядчиком (и единственным участником электронных торгов) стал ИП Рябов Алексей из Московской области. По условиям контракта, он должен закончить работы до 14-го декабря 2022 года.

Напомним, ранее сообщалось, что чиновника из администрации Тамбова привлекут к административной ответственности (ст.5.59 КоАП РФ) за игнорирование обращений жителей дома №181 по улице Мичуринская об опасных деревьях во дворе многоквартирного дома.

Кроме того, в мае и июле этого года в Тамбове произошли два трагических случая, связанных с падением сухих деревьев. Так, 9-го мая этого года упавший фрагмент сухого дерева насмерть придавил 74-летнюю тамбовчанку в Ахлебиновской роще. На ответственных за трагедию должностных лиц было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». А 23-го июля похожий инцидент произошёл в тамбовской «Усадьбе Асеева». Тогда отломившийся сук дерева упал на двух посетителей: 45-летняя женщина скончалась на месте происшествия от полученных травм, находившийся с ней 44-летний мужчина был с травмами госпитализирован, но позже тоже скончался.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: