Главная НовостиОбщество В недоделанной части детского городка «Лукоморье» планируют провести дополнительную экспертизу

В недоделанной части детского городка «Лукоморье» планируют провести дополнительную экспертизу

от Редакция
 просмотров

Арбитражный суд Тамбовской области в очередной раз отложил разбирательство по делу об исполнении госконтракта на строительство детского городка «Лукоморье» в Тамбове на улице Набережной. Как гласят документы, в конце сентября этого года тамбовские власти ходатайствовали о проведении дополнительной экспертизы. В рамках экспертизы – подрядчик ООО «Стинэк» должен предоставить накладные на МАФы и копию экспертизы о пропитке деревянных объектов.

Кроме того, представители «Стинэка» должны ответить на следующие вопросы: у кого приобретались МАФы для детского городка «Лукоморье» и сколько они стоят по мнению подрядчика. Представители ООО «Стинэк» попросили отложить вопрос о проведении дополнительной экспертизы, таким образом, следующее заседание назначено на 27 октября.

Напомним, что скандал вокруг детского городка «Лукоморье» разгорелся около двух лет назад. Тогда выяснилось, что установленные малые архитектурные формы начали разваливаться. Кроме того, претензии возникли к входной группе, забору и плитке.

Контракт между тамбовской «Дирекцией благоустройства и озеленения» и ООО «Стинэк» был заключен в марте 2020-го года, стоимость контракта превысила 22 млн рублей. Завершить работы должны были к 1-му октября того же года, но из-за многочисленных дефектов городок в эксплуатацию сдан не был. По факту прокурорской проверки на подрядчиков было заведено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Как сообщалось, «Стинэк» без согласия заказчика установил элементы детской площадки из более дешёвого дерева — лиственницы, вместо обещанной износостойкой робинии. Таким образом, разница в деньгах между проектной стоимостью объекта и фактической составила 11 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: