Главная НовостиОбщество Чиновника из администрации Тамбова накажут за игнорирование обращений жителей об опасных деревьях во дворе многоэтажки

Чиновника из администрации Тамбова накажут за игнорирование обращений жителей об опасных деревьях во дворе многоэтажки

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, чиновника из администрации города Тамбова привлекут к административной ответственности (ст.5.59 КоАП РФ) за игнорирование обращений жителей дома №181 по улице Мичуринская об опасных деревьях во дворе многоквартирного дома. В настоящий момент дело направлено для рассмотрения мировому судье. Кто конкретно понесёт ответственность за «игнор», пока не известно.

Поводом для таких санкций стало обращение редакции портала «ПроТамбов» в областную прокуратуру по запросу жителей многоэтажки по улице Мичуринская, 181 к.3. Как рассказали горожане нашей редакции, начиная с мая этого года они неоднократно обращались в городской комитет благоустройства и охраны окружающей среды администрации Тамбова с просьбой спилить погибшие деревья, нависшие над детской площадкой и автопарковкой. Дело сдвинулось с мёртвой точки только после запроса редакции «ПроТамбова» в начале августа.

фото: «ПроТамбов»

Как пояснили работники администрации, о проблеме они слышали, ясени погубил жук-вредитель – ясеневая узкотелая златка, но таких деревьев слишком много, и рабочих на всех не хватает.

– Стоит отметить, что всего в городском реестре на удаление находится свыше 2 тысяч аварийных деревьев, поэтому одномоментно удалить их все крайне проблематично. Тем не менее, эта работа ведется в ежедневном режиме. Работы по вырубке ясеней на Мичуринской, 181 к.3 проведут в течение августа, – сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе администрации Тамбова.

Напомним, что за последнее время в Тамбове произошло уже два трагических случая, связанных с падением деревьев. Так, 9-го мая этого года упавший фрагмент сухого дерева насмерть придавил 74-летнюю тамбовчанку в Ахлебиновской роще. На ответственных за трагедию должностных лиц было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». 23-го июля аналогичный инцидент произошёл в тамбовской «Усадьбе Асеева». Тогда отломившийся фрагмент дерева упал на двух посетителей: 45-летняя женщина скончалась на месте происшествия от полученных травм, находившийся с ней 44-летний мужчина был с травмами госпитализирован, но позже тоже скончался.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: