Главная НовостиПроисшествия По факту гибели пенсионерки от упавшего дерева в Ахлебиновской роще возбудили уголовное дело

По факту гибели пенсионерки от упавшего дерева в Ахлебиновской роще возбудили уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Региональный следственный комитет РФ возбудил уголовное дело (ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность») по факту гибели и травмирования людей в результате падения фрагмента дерева в тамбовской Ахлебиновской роще.

По версии следствия, во время проведения 9-го мая праздничной концертной программы на территории «Южного парка» (Ахлебиновская роща) порыв ветра отломил крупную ветку дерева. Фрагмент клёна упал на присутствующих людей, в следствие чего от полученных травм в больнице скончалась 74-летняя пенсионерка. Ещё две пенсионерки, а также трёхлетний ребёнок получили травмы различной степени тяжести.

Известно, что памятник природы – «Ахлебиновская роща» входит в зону ответственности тамбовской «Дирекции благоустройства и озеленения». Как показало судебно-биологическое исследование, усохшее и больное дерево давно подпадало под санитарную рубку, но в последний раз такая процедура в Ахлебиновской роще проводилась только в ноябре 2017-го года.

В данный момент идут следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выявляются ответственные за трагедию должностные лица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: