Главная НовостиЖКХ На тамбовской Набережной снова прорвало канализационный коллектор: нечистоты хлынули в реку

На тамбовской Набережной снова прорвало канализационный коллектор: нечистоты хлынули в реку

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 26 сентября на Набережной областного центра произошёл очередной инцидент, связанный с канализационным коллектором. Редакция «ПроТамбова» побывав на месте, запечатлела как нечистоты бурным потоком выливаются со склона на пересечении Набережной и улицы Рахманинова, минуя площадь Музыки, прямо в канал реки Цны.

фото: ПроТамбов

На момент публикации статьи официального ответа пресс-службы администрации Тамбова по инциденту не поступило. Сроки ликвидации и причины аварии – неизвестны. В группе ЦГДС сообщений об этом инциденте также нет.

Напомним, что аварии на коллекторе, расположенном на Набережной и соседней улице Рахманинова, происходят последние четыре года подряд. Так, весной 2019-го года в районе набережной у здания Росреестра из-за инцидента на коллекторе размыло грунт и провалился асфальт. Осенью 2019-го года из-за засора канализации склон в районе Тезикова моста залило нечистотами. Аварию в районе коллектора на улице Рахманинова, произошедшую в августе 2020-го года, исправляли почти неделю. Аналогичный инцидент произошёл в феврале 2021-го года на Набережной, в районе ТРЦ «Рио».

Аварийное состояние коллектора стало поводом для прокурорской проверки, после которой собственник сетей – городская администрация была оштрафована за нарушение закона о санитарно-эпидемиологических нормах. Кроме того, после внеплановой проверки деятельности «ТКС» сотрудники Росприроднадзора зафиксировали грубые нарушения. Так, было зафиксировано превышение загрязняющих веществ в сточных водах реки Цна. АО «ТКС» было оштрафовано в общей сложности на 1 175 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: