Главная НовостиВласть и политика В Мичуринске прокуратура требует уволить заместителя главы города «в связи с утратой доверия»

В Мичуринске прокуратура требует уволить заместителя главы города «в связи с утратой доверия»

от Редакция
 просмотров

Мичуринская прокуратура требует уволить одного из заместителей главы города с формулировкой «в связи с утратой доверия». Ранее ведомство вынесло представление о несоблюдении чиновником требований к предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Глава города Мичуринска распорядился объявить своему заму выговор, но прокуратура считает, что этого мало.

Как оказалось, решение о дисциплинарном взыскании выносилось без учета сведений о систематических нарушениях требований к служебному поведению. В частности, чиновник во внеслужебное время обратился к одному из местных предпринимателей с поручением закупки строительных материалов, подбора рабочих и строительства забора по периметру дома своей матери. При этом по долгу службы чиновник обязан контролировать деятельность этого предпринимателя. То есть конфликт интересов уже налицо. Но помимо этого чиновник внёс в схему нестационарных торговых объектов по заявлениям собственной тёщи нескольких павильонов. 

— Указанное является достаточными основаниями для утраты доверия к заместителю главы города, — комментируют в прокуратуре. — Прокурор города не согласился с назначенным чиновнику наказанием в виде выговора и обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором поставил вопрос об изменении формулировки распоряжения о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора на увольнение в связи с утратой доверия на основании ч. 6 ст. 11 Федерального закона «О противодействии коррупции», п. 7.1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Результаты рассмотрения иска в суде поставлены на контроль в прокуратуре. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: