Главная НовостиОбщество Тамбовская прокуратура требует оградить стройплощадку, на которой произошёл несчастный случай с подростком

Тамбовская прокуратура требует оградить стройплощадку, на которой произошёл несчастный случай с подростком

от Редакция
 просмотров

Несчастный случай произошёл 2 августа этого года на строительной площадке по улице Киквидзе, 77Б. Тогда один из подростков, проникнув в недостроенное здание, упал с 4-го этажа и был госпитализирован. Как позже установила тамбовская прокуратура, стройплощадка не имела соответствующего ограждения, а фрагменты забора с восточной и южной сторон были сломаны.

Известно, что ранее прокуратура Советского района г. Тамбова уже вносила представление об устранении нарушений в некоммерческую организацию «Фонд по защите прав граждан – участников долевого строительства Тамбовской области».

Сообщается, что «Фонд по защите прав дольщиков» для охраны объекта заключил договор с одним из тамбовских ЧОПов. Кроме того, в адрес областного Стройнадзора неоднократно направлялись письма с просьбой профинансировать установку обязательного ограждения, необходимого при строительстве. Тем не менее, решение о выделении денег на восстановление ограждения до сих пор принято не было, что и привело к трагическому инциденту.

– В целях устранения нарушений прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, потребовав обязать НО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Тамбовской области» восстановить ограждение строительной площадки, а также организовать надлежащую охрану указанного объекта незавершенного строительства. Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль в прокуратуре района, — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, недостроенное здание на Киквидзе, 77Б – «долгострой», чье строительство начали в 2014-м году. В конце 2016-го года стройка была заморожена, дом успели возвести на уровень 5-го, 6-го и 8-го этаже, затем застройщик – ООО «ЦентрЖилСтрой» обанкротился, а в отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело. Всего от действий застройщика пострадали 198 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: