Главная Новости Долгострой на Киквидзе по суду передали Фонду по защите прав дольщиков

Долгострой на Киквидзе по суду передали Фонду по защите прав дольщиков

от Редакция
 просмотров

Областной Арбитражный суд принял решение о передаче прав и обязательств обанкротившегося застройщика дома по улице Киквидзе, 77Б в областном центре региональному Фонду по защите прав участников долевого строительства. Без передачи прав и обязательств Фонд не имел прав для продолжения строительства проблемной многоэтажки.

Напомним, что строительство многоэтажного дома на Киквидзе, 77Б стартовало в апреле 2014 года, в октябре 2016-го процесс приостановился. Дом возвели на уровень 5-го, 6-го и 8-го этажа, потом застройщик – ООО «ЦентрЖилСтрой» стал банкротом, а в отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело. По оценкам экспертов, предварительная стоимость достройки оставленного без консервации объекта составляет 293 миллиона рублей. Всего от действий застройщика пострадали 198 человек.

В сентябре этого обманутые дольщики привлекли внимание властей и общественности плакатом, размещённым на фасаде дома: «Здесь 6 лет покоятся мечты и надежды обманутых дольщиков». Врио главы администрации Максим Егоров заявил, что будет держать ситуацию на личном контроле до момента вручения ключей дольщикам.

По данным администрации Тамбовской области, на данный момент в регионе остались 11 проблемных недостроенных многоквартирных домов, в которых находятся 844 квартиры. С 2015 года в Тамбовской области завершили возведение 13 долгостроев, квартиры в которых получили свыше тысячи семей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: