Главная НовостиОбщество Здание бывшего тамбовского аэроклуба попытаются отремонтировать через суд

Здание бывшего тамбовского аэроклуба попытаются отремонтировать через суд

от Редакция
 просмотров

Управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области направило в суд иск, понуждающий собственника здания бывшего аэроклуба на улице Студенецкой отреставрировать строение. Сейчас, судя по сайтам бесплатных объявлений, здание вместе с земельным участком площадью 1,2 тысячи кв.м. продаётся за 25 миллионов рублей.

Здание на Студенецкой,1 было построено в конце 19-го века. Сначала там располагался работный дом, предназначенный для предоставления оплачиваемой работы и пропитания беднейшим слоям населения. Отметим, что тамбовский «дом трудолюбия» был устроен по идее отца Иоанна Кронштадского, позднее причисленного к лику святых.

Затем, в 1932-м году здание отошло ДОСААФ СССР (Всесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), в здании стал располагаться авиаклуб. В 2015-м году здание, уже находившееся в аварийном состоянии, выкупил предприниматель. Как сообщалось, тамбовский ДОСААФ продал дом, чтобы расплатиться с долгами. Коммерсант отремонтировал чердак, а также пол втoрого этажа и укрепил фундамент. По сведениям, в здании планировали открыть пиццерию. Затем, судя по всему, у владельца здания возникли другие планы, и он решил здание продать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: