Главная НовостиОбщество Обманутые дольщики долгостроя на Кавказской,1Б получили ключи от своих квартир

Обманутые дольщики долгостроя на Кавказской,1Б получили ключи от своих квартир

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 12 августа врио главы администрации региона Максим Егоров вручил ключи от квартир теперь уже бывшим обманутым дольщикам долгостроя на Кавказской,1Б. Строительство дома началось в октябре 2014 года, затем = в 2015-м году на объекте сменился застройщик, а в 2018 году стройка была заморожена. Пострадавшими оказались собственники 138-ми квартир.

После вмешательства в процесс областных властей к достройке проблемной многоэтажки был привлечен инвестор, после было объявлено, что дом на Кавказской, 1Б будет закончен за счёт продажи свободных помещений, а также предоставления инвестору компенсационного земельного участка.

Таким образом, первый корпус на 108 квартир ввели в эксплуатацию согласно плану, т.е. 30 июня этого года, и 81 тамбовская семья получила ключи от своих законных квартир. Второй и третий корпуса дома по планам достроят до 30 июня следующего года.

Как сообщил руководитель региона Максим Егоров, в настоящий момент решаются вопросы и с другими дольщиками проблемных долгостроев. В частности, 15 дольщиков дома по улице Строительная, 27 в посёлке Строитель уже получают компенсации. Также дольщики дома по Советской, 192 также денежные компенсации и компенсационное жильё. Дом на Коммунальной, 72 планируют достроить до конца 2023-го года. Дольщики же дома на Киквидзе 77Б тоже скорее всего получат компенсационные выплаты.

Сообщается, что на данный момент в реестре проблемных объектов зарегистрировано 8 домов, включенные в областной план-график. По планам, до конца 2022-го года из проблемного реестра исключат ещё три объекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: