Главная НовостиОбщество Суд оправдал замглавы администрации Знаменского района по делу о халатности

Суд оправдал замглавы администрации Знаменского района по делу о халатности

от Редакция
 просмотров

Суд полностью оправдал первого заместителя главы администрации Знаменского района Тамбовской области Веру Кокину, обвиняемую в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ). В частности, как утверждало обвинение, по вине чиновницы были нарушены права 90-летней вдовы участника Великой Отечественной войны.

По версии следствия, пожилая женщина, имея законное право на улучшение жилищных условий, в конце 2017-го года собрала пакет необходимых документов и предоставила их первому заместителю главы администрации Знаменского района Тамбовской области Вере Кокиной. Спустя два года, потеряв терпение, вдова ветерана обратилась в полицию. В ходе проверки выяснилось, что все «документы утрачены», т.е. попросту утеряны.

В 2019-м году женщина повторно подала документы на получение сертификата на жильё, и в мае 2021-го года получила его. До этого времени вдова ветерана жила в доме, «не имеющем газификации, канализации и водоснабжения, признанном аварийном», что также грубо нарушало статью 40 Конституции Российской Федерации.

Знаменский районный суд Тамбовской области не нашёл в действиях чиновницы состава преступления, так как «у Кокиной В.А. отсутствовала обязанность по принятию мер к направлению учётного дела вдовы участника Великой Отечественной войны в Управление социальной защиты и семейной политики администрации Тамбовской области». Приговор в законную силу пока не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: