Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские по «горячим следам» задержали вооруженного грабителя-рецидивиста

Тамбовские полицейские по «горячим следам» задержали вооруженного грабителя-рецидивиста

от Редакция
 просмотров

Вечером 29 июля на севере Тамбова сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ППС по «горячим» следам задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Сообщается, что мужчина был пьян, и вооружен пневматическим пистолетом.

По версии следствия, в пятницу вечером подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в одну из кофеен на улице Мичуринской в северной части областного центра, и там, угрожая оружием, стал требовать у продавца деньги и мобильный телефон. Нажав на «тревожную кнопку», продавец вызвал охрану, чем спугнул грабителя. Далеко преступнику убежать не удалось.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Также в данный момент по изъятому пистолету идёт баллистическая экспертиза, проходит опрос свидетелей, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Известно, что мужчина – уроженец Нижнего Новгорода ранее  имел проблемы с законом: за причастность к кражам и грабежу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: