Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудница мичуринской полиции пойдёт под суд за утечку информации о жертвах педофила

Сотрудница мичуринской полиции пойдёт под суд за утечку информации о жертвах педофила

от Редакция
 просмотров

Подруга сотрудницы мичуринского отдела полиции нечаянно довела её до уголовной ответственности. Как сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости!», в июне прошлого года 35-летний старший лейтенант отдела полиции г. Мичуринска Ольга К., изучая поступившие материалы, обнаружила среди них подробности скандального дела о местном фотографе, подозреваемом в совращении несовершеннолетних.

Впечатлившись произошедшим, сотрудница полиции поспешила поделиться подробностями со своей подругой. Общительная женщина переслала своей знакомой имена и фотографии жертв педофила – двух несовершеннолетних девочек. Не в силах скрывать полученную информацию от общества подруга полицейской разместила фото и имена девочек в социальных сетях. Далее информация распространилась среди жителей Мичуринска и тамбовского региона.

 — В настоящее время сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Кроме того, в её отношении возбуждено дело по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

 — Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту нарушения неприкосновенности частной жизни( ч. 2 ст. 137 УК РФ). Обвинение в совершении данного преступления предъявлено сотруднице одного из городских отделов полиции, — прокомментировали «ПроТамбову» в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Напомним, 54-летнего жителя Мичуринска, подогреваемого в растлении несовершеннолетних девочек, арестовали в июне прошлого года. По версии следствия, профессиональный фотограф под видом игры совершал действия сексуального характера в отношении двух малолетних девочек 11 и 13 лет, живших по соседству. Спустя год пребывания в СИЗО извращенец узнал свой приговор – 17 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: