Главная НовостиОбщество Ремонт фасада тамбовской филармонии обойдется в 42 миллиона рублей

Ремонт фасада тамбовской филармонии обойдется в 42 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Согласно данным, размещённым на площадке «Госзакупки», тамбовские власти начали поиск подрядчика на ремонт филармонии. Напомним, реконструкция объекта была заморожена в 2012 году.

В смету работ по реконструкции входит ремонт платформы и балкона главного входа; освещение фасада; установка окон, дверей и витражей; отделка цоколя; благоустройство; а также установка систем водоснабжения и канализации.

Напомним, ранее областные власти анонсировали возобновление реконструкции филармонии в этом году. Сообщалось, что полный ремонт здания обойдётся казне в 1,5 миллиарда рублей.  По проекту, будут оборудованы три концертных зала: большой – на 1 048 мест, малый на 300 мест и камерный на 99 мест. Также, в залах появится сцена-трансформер, видеосистема и другое актуальное оборудование. Кроме того, на базе концертного зала будет работать музыкальный театр.

Здание областной филармонии было закрыто на реконструкцию 10 лет назад. В 2015-м году из-за проблем с недобросовестным генподрядчиком стройка была заморожена. Тогда, на «реконструкции» тамбовской филармонии было освоено более 300 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: