Главная НовостиОбщество Бассейн в Жердевке достроят за 128 миллионов рублей

Бассейн в Жердевке достроят за 128 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

По данным площадки «Госзакупки», победителем торгов на завершение строительства закрытого бассейна в Жердевке стало тамбовское ООО «Стройсити». Начальная цена контракта составила 128,8 миллионов рублей, тамбовские строители предложили на 644,1 тысяч меньше.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, на данный момент готов каркас здания бассейна, а также закуплено необходимое оборудование. Так, ООО «Стройсити» будет заниматься строительством фасада здания, монтажом сетей водоотведения, тепло- и газоснабжения, а также установкой модульных котельных, благоустройством территории (освещение, озеленение и пр.), а также устройством покрытия.

На первом этапе в 2021 году строительством бассейна начало заниматься московское ОО «Спецтехнологии» (сумма контракта —  70,8 млн рублей). В смету контракта входит обустройство котлована, заливка фундамента и монтаж технологических проходов, обеспечить водоподготовку и установка железобетонной плиты в основание чаши.

По проекту на спортивном объекте должны быть оборудованы пять 25-метровых плавательных дорожек, медкабинет, раздевалки, душевые, помещения для тренеров, а также подсобные помещения (венткамера, электрощитовая, помещения водоподготовки бассейна, лаборатория и др). Открытие бассейна запланировано на конец 2022-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: