Главная НовостиПроисшествияКриминал Следственный комитет официально прокомментировал обыски у главы Котовска и уголовное дело по скандальной концессии

Следственный комитет официально прокомментировал обыски у главы Котовска и уголовное дело по скандальной концессии

от Редакция
 просмотров

В региональном следственном управлении прокомментировали обыски у должностных лиц администрации города Котовска и уголовное дело по скандальной концессии с ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО». Напомним, сегодня силовики пришли с обысками в квартиру главы Котовска Алексея Плахотникова и в дом к его первому заместителю Людмиле Хлусовой. Оперативные мероприятия проводились силами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области при оперативном сопровождении сотрудников регионального УМВД России.

Как сообщили в ведомстве, обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ, по факту халатности должностных лиц, повлекшей причинение особо крупного ущерба.

— В ходе обысков изъяты предметы, представляющие интерес для расследования данного уголовного дела. По делу продолжается проведение иных следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление виновных лиц, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

Концессионное соглашение на 20 лет между котовской администрацией и ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО» подписал глава Котовска Алексей Плахотников в мае 2017 года. По версии следствия, в рамках целевой программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в Котовске Тамбовской области на 2017-2021 годы и на период до 2030 года» построено шесть блочно-модульных котельных. Строительство шло в том числе и при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. При проверке Федеральным казначейством установлено, что городской администрацией при формировании сводных сметных расчетов не осуществлен мониторинг цен на оборудование для котельных, в связи с чем его проектная стоимость была сильно завышена, что повлекло неэффективное использование бюджетных средств в размере более 100 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: