Главная Новости Тамбовские «Чистые игры» проведут на Бокинских прудах

Тамбовские «Чистые игры» проведут на Бокинских прудах

от Редакция
 просмотров

После почти двухлетнего перерыва, который случился из-за пандемии, в Тамбов возвращаются «Чистые игры». На этот раз экологический квест пройдёт 5 июня на прибрежной территории Бокинских прудов. По традиции квест пройдёт в формате соревнования между различными командами. Участникам предстоит собирать мусор, получая за него баллы, а в викторинах и конкурсах дополнительно можно получить ещё некоторое количество баллов, которое может привести к победе. После игры всех участников ждёт пикник, а победителей – призы от организаторов и партнёров.

«Чистые игры» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях. Своеобразный экологический квест придумали в Санкт-Петербурге несколько лет назад. В Тамбове проект реализует ООО «ЛАНТА» при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО – АО «ТСК». Информационным партнёром квеста уже традиционно выступает портал «ПроТамбов».  Первые «Чистые игры» в Тамбове прошли в августе 2019 года в парке «Дружба». Участие в них приняли 35 команд, которые в общей сложности 205 мешков мусора.

Сбор всех зарегистрированных участников и выдача стартовых комплектов будет проходить с 10:00 до 10:30 на площадке у пруда за кольцом ул. Астраханская – ул. Озёрная напротив дома №197а по ул. Астраханской (ищите указатель с надписью «Чистые Игры»). Зарегистрировать свою команду можно на сайте проекта «Чистые Игры» по ссылке: https://cleangames.org/game/tmb_bk

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: