Главная НовостиЖКХ Тамбовская область получит субсидию на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Тамбовская область получит субсидию на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

от Редакция
 просмотров

В Минприроды определили, какие регионы получат в этом году федеральную субсидию на покупку контейнеров для раздельного сбора отходов. Средства будут направлены в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и нацпроекта «Экология». Об этом сообщает областное управление природоохраны.

Всего в этом году заявки поступили от 64 территорий – на 11 больше, чем в предыдущем. По итогам рассмотрения отобраны 43 региона, в числе которых и Тамбовская область. Наш регион отвечает требованиям, которые утверждены Правительством России для получения субсидии. В Тамбовской области разработана территориальная схема обращения с отходами производства и потребления, а также утвержден порядок накопления твердых коммунальных отходов, включающий в себя, в том числе, положения о введении раздельного накопления ТКО.

Отметим, что раздельный сбор отходов в Тамбовской области начали внедрять ещё в 2019 году силами регионального оператора по обращению ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания». В рамках проекта «ТСК» в муниципалитетах области были установлены 400 контейнеров для сбора пластиковых бутылок. В текущем году в Тамбове стартовал пилотный проект по сбору вторсырья. Так, в апреле «Тамбовская сетевая компания» установила 50 контейнеров для четырёх видов вторсырья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: