Главная Главное «Сколько ещё смертей понадобится, чтобы эти твари нажрались»: смерть обманутого дольщика в тамбовском суде вызвала бурную реакцию

«Сколько ещё смертей понадобится, чтобы эти твари нажрались»: смерть обманутого дольщика в тамбовском суде вызвала бурную реакцию

от Редакция
 просмотров

Дольщики с Коммунальной, 46 ожидаемо эмоционально реагируют на трагедию, произошедшую вчера с их собратом по несчастью Олегом Исаевым. Напомним, Олег Егорович умер вчера прямо в зале Тамбовского областного суда во время рассмотрения дела по его заявлению в отношении скандально известного застройщика ООО «Элитстрой», а также связанного с ним ИСК ООО «Сигма-С». Обе фирмы ранее принадлежали экс-депутату и пока ещё почётному гражданину Тамбова Геннадию Берстенёву.

Какой ужас !!! Да что же это такое творится, то! Сколько ещё смертей понадобится, чтобы эти твари нажрались наконец то! Мои соболезнования родным, близким. Не могу поверить. Этого не может быть! Только не Олег!!! — пишет дольщица Елена Акулинина.

— Он очень переживал за судьбу дома, всё пропускал через себя, тянул общие проблемы дольщиков на себе, сколько много сил и личного времени тратил на решение вопроса достройки нашего дома, жалко очень, такого хорошего человека не стало рядом с нами. Царство Небесное новоупреставленному Олегу, — написал Игорь Самойлов.

— Олег погиб на боевой позиции, он настоящий герой. Вся наша трагическая история должна получить широкую огласку, — пишет дольщица Елена Борзова.

(орфография и пунктуация авторов сохранены)

Олег Исаев действительно много сделал для того, чтобы проблему недостроя на Коммунальной, 46 не замяли, а виновные в этом беспределе понесли хоть какое-то наказание. Олег Егорович активно участвовал во всех встречах с представителями власти, обращался в прокуратуру и другие инстанции, держал связь с дольщиками и информировал их о любых движениях в деле долгостроя. Итогом его сложной и активной работы стали два уголовных дела — в отношении застройщика и в отношении генподрядчика.

Коммунальная, 46
Фото: Светлана Акулинина

— Олег Егорович всеми способами пытался привлечь внимание властей к проблеме Коммунальной, 46 — писал жалобы, ходил на приёмы, выходил на акции протеста. Часть этого сложного пути мы с ним прошли вместе, добиваясь достройки дома. К сожалению, Олег Исаев не выдержал всех этих тяжб… Выражаю глубочайшие соболезнования семье Олега Егоровича. Это огромная потеря для нас всех, — прокомментировал депутат гордумы Артём Александров, который вместе с Олегом Исаевым занимался проблемой долгостроя.

Встреча дольщиков Коммунальной, 46 с депутатами Тамбовской гордумы, июль 2020 г.

У человека украли деньги, обманули с квартирой и больше шести лет изводили до тех пор, пока он не умер. Мне искренне жаль, что нам с Виктором Путинцевым не удалось в 2020 году лишить Берстенева звания почетного гражданина города Тамбова. Тогда большая часть депутатов заблокировали это решение, — вспоминает сейчас экс-депутат гордумы Алексей Власкин.

В 2020 году в Тамбовской городской Думе разгорелся настоящий скандал, когда дольщики потребовали лишить директора фирмы-застройщика Геннадия Берстенёва звания «Почётный гражданин Тамбова». Впрочем, и получал его Берстенёв со скандалом, вступив в неравную схватку за это звание с ветераном ВОВ. Тогда на защиту Берстенёва встали депутаты из фактически подконтрольной ему комиссии по этике (Берстенёв её возглавлял).

Видео: «ПроТамбов»

Так, например, зампред гордумы Ольга Степичева задавалась вопросом «неужели мы с вами, коллеги, ошиблись, присваивая ему почётное звание» и была уверена, что «Геннадий Ильич сможет решить проблему», но, как известно, в он не смог. Тем депутатам, которые хотели «исправить ошибку», шанса не дали.

Олег Исаев в Тамбовской городской Думе, июль 2020 г.

Долгое время уголовное дело в отношении Геннадия Берстенёва не возбуждали, но Олег Исаев этого добился. Уже после этого Берстенёва без лишнего шума исключили из «Единой России», а в марте суд закрыл дело «за истечением срока давности». Буквально на днях, опять же усилиями Олега Исаева, уголовное дело в отношении Геннадия Берстенёва вернули на новое рассмотрение. .примечательно, что на судебное заседание, по словам Олега Исаева, Берстенёв пришёл с депутатским значком на лацкане, хотя депутатом уже полтора года не является.

Мы вообще считаем, что вменяемая Берстенёву статья слишком мягкая, поэтому будем добиваться, чтобы дело переквалифицировали в ч. 4 и ч. 5 ст. 159 УК РФ. В любом случае, человек должен ответить за свои преступления по всей строгости. Очевидно, что такие действия со стороны Берстенёва несовместимы с званием «Почётный гражданин Тамбова», поэтому будем добиваться лишения его этого звания, — рассказывал неделю назад «ПроТамбову» Олег Исаев.

Олег Исаев был решительно настроен идти до конца, но никто не знал, что для него конец наступит так скоро…

Все, кто эти годы игнорировал проблему, кто заставлял Олега Егоровича тратить силы и нервы в судах, мерзнуть на пикетах, виновны в произошедшем, — считают обманутые дольщики с Коммунальной, 46.

Прощание с Олегом Исаевым пройдёт завтра, 25 мая, в Тамбове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: