Главная Новости Тамбовчане продолжают тайком сваливать строительный мусор на контейнерные площадки

Тамбовчане продолжают тайком сваливать строительный мусор на контейнерные площадки

от Редакция
 просмотров

Очередной случай несанкционированной выгрузки так называемых «прочих отходов» на площадку ТКО был зафиксирован в минувшие выходные в районе парка «Дружба». На прикреплённой к этому сообщению видеозаписи можно увидеть, как двое мужчин выгружают из грузовика доски и бросают их рядом с контейнерами. На видео можно рассмотреть лица нарушителей и номер машины, на которой они приехали. Это видео стало основой для очередного обращения в правоохранительные органы и администрацию города Тамбова со стороны регионального оператора по обращению с ТКО. Теперь нарушителей необходимо найти и привлечь к ответственности.

 

К сожалению, заснять нарушителей удаётся очень редко, но привлекать их к ответственности необходимо. Возможно, этот случай станет примером для всех, кто время от времени подумывает выбросить мусор где попало. Мы призываем всех жителей Тамбовской области, ставших свидетелями подобных действий, фиксировать нарушителей на фото или видео и присылать нам. «Тамбовская сетевая компания» будет публиковать такие материалы в соцсетях каждый раз, когда удастся заснять нарушения, чтобы в дальнейшем пресечь их, — сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания».

Как и по всей стране, в Тамбовской области по-прежнему крайне актуальна проблема несанкционированных свалок. Зачастую эти свалки образовываются вблизи контейнерных площадок и чаще всего из-за того, что жители выбрасывают туда мусор, не относящийся к категории ТКО, например, растительные или строительные отходы. Иногда источником свалок становятся недобросовестные предприниматели, которые берут деньги за вывоз отходов с дач или участков, но вместо объектов по захоронению отходов везут мусор в ближайшую лесополосу или на контейнерную площадку, предназначенную для ТКО. Именно такой случай, вероятнее всего, мы наблюдаем на видео. И то, и другое создаёт неудобства буквально всем: населению, региональному оператору по обращению с ТКО, местной администрации. Жители видят эти гниющие кучи мусора рядом со своими домами, региональный оператор получает порцию негатива из-за того, что уборка таких свалок не входит в тариф, поэтому их не вывозят вместе с контейнерами, да и образовываются они быстрее, чем их физически возможно убрать, а местные администрации вынуждены платить дополнительные деньги за уборку территорий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: