Главная НовостиВласть и политика Тамбовская гордума рассмотрела вопрос о доходах и имуществе депутатов в закрытом режиме

Тамбовская гордума рассмотрела вопрос о доходах и имуществе депутатов в закрытом режиме

от Редакция
 просмотров

На внеочередном заседании Тамбовской городской Думы, которое прошло в минувший вторник, был рассмотрен вопрос о работе комиссии Тамбовской городской Думы по соблюдению ограничений, запретов, исполнению обязанностей лицами, замещающими муниципальные должности в городе Тамбове. Причём вопрос этот почему-то рассматривали в закрытом режиме, трансляция на YouTube была недоступна.

Позже на сайте Думы появилось сообщение на эту тему. Как оказалось, в этом году комиссия рассмотрела материалы о представлении отдельными депутатами неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год и обнаружила несоответствия.

Установлено, что депутатами не были отражены сведения о счетах в банках, открытых задолго до избрания их депутатами. Остатки средств на данных счетах, в основном, были «нулевые», движение средств по ним не осуществлялось. Комиссией отмечено, что депутаты представили неполные сведения впервые. По результатам рассмотрения данные нарушения, допущенные депутатами, признаны несущественными, — говорится в сообщении.

Известно, что несоответствия в данных о доходах и имуществе нашли пока у 14 депутатов Тамбовской городской Думы. Но работа комиссии продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: