Главная НовостиПроисшествияКриминал В отношении директора Рассказовского лесхоза возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В отношении директора Рассказовского лесхоза возбуждено уголовное дело о мошенничестве

от Редакция
 просмотров

В отношении директора ТОГАУ «Рассказовский лесхоз» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой был выявлен факт хищения бюджетных денежных средств.

Так, прокуратура установила, что директор Рассказовского лесхоза дал указание бухгалтеру об оплате одному из индивидуальных предпринимателей услуг по лесозаготовке на сумму более 95 тыс. рублей. При этом договор с коммерсантом не заключался, а работы соответственно не проводились. Позднее все перечисленные деньги директор лесхоза обналичил для использования в личных целях.

Напомним, в конце 2021 года директор ТОГАУ «Цнинский лесхоз» Виктор Федосееву был признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Директор Цнинского лесхоза получил санкции в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей. Было установлено, что в конце 2019 года директор лесничества получил от одного из коммерсантов, занимающих реализацией лесопродукции, взятку в размере 1 миллион рублей. Деньги должны были помочь заключить приоритетный договор купли-продажи древесины и ее заготовки.

Кроме того, уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждалось и в отношении бывшего директора ТОГАУ «Моршанский лесхоз» Анатолия Киселева. По версии следствия, в 2018 году бывший руководитель списал трактор «Беларус 82.1», принадлежащий лесхозу. После этого, как утверждало следствие, он продал технику за 450 тысяч рублей, а деньги забрал себе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: