Главная НовостиПроисшествияКриминал Дело бывшего директора «Цнинского лесхоза», пойманного на взятке, передаётся в суд

Дело бывшего директора «Цнинского лесхоза», пойманного на взятке, передаётся в суд

от Редакция
 просмотров

И.о. прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ТОГАУ «Цнинский лесхоз». Виктор Федосеев обвиняется в получении взятки в крупном размере.

О том, что Федосеев «попался» на вятке, портал «ПроТамбов» писал еще год назад. Тогда источник сообщил, что директор лесхоза получил миллион рублей от предпринимателя из Моршанска за сокрытие незаконной вырубки древесины.  В феврале 2020-го года двух фигурантов арестовали: Федосеева отправили под домашний арест на 2 месяца, а предпринимателя — в СИЗО.

По информации прокуратуры, преступление произошло 11-го декабря 2019-го прямо в кабинете у директора лесхоза. За 1 миллион рублей руководитель предприятия должен был заключить с организацией два договора: по заготовке лесопродукции и купле-продаже древесины.

Примечательно, что помимо дачи взятки, моршанский предприниматель обвиняется еще по нескольким статьям: ч. 2 ст. 228 (Незаконное хранение, приобретение наркотиков в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия, его частей, боеприпасов).

— В ходе обыска по месту жительства и на рабочем месте у представителя коммерческой организации сотрудниками правоохранительных органов обнаружены наркотическое средство каннабис (марихуана) и боеприпасы (патроны), которые он хранил без специального разрешения. Все указанные запрещённые предметы изъяты в ходе следствия, — прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

После того, как обвиняемым вручат копии обвинительного заключения, уголовные дела направят в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что  Виктор Васильевич Федосеев в 70-е работал фрезеровщиком на заводе «Электроприбор». Позднее, с января 1976-го года работал в Перкинском лесокомбинате в разных должностях. Директором ТОГАУ «Цнинский лесхоз» значился с 2008-го года. С 2016-го года являлся председателем ТОО ОО «Российское Общество Лесоводов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: