Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» подарила новый водопровод труженику тыла из Сатинки

«Тамбовская сетевая компания» подарила новый водопровод труженику тыла из Сатинки

от Редакция
 просмотров

В поселке Сатинка на улице Чкалова в результате аварийной ситуации на частных водопроводных сетях, не находившихся в зоне ответственности «Тамбовской сетевой компании», произошло отключение водоснабжения у труженика тыла Великой Отечественной войны Анатолия Лаврентьевича Сигаева.

Абонентский водопровод 1975 года ввода, на котором произошла авария, оказался непригодным для ремонта. Поскольку живёт Анатолий Лаврентьевич один, отсутствие воды в доме для него оказалось большой проблемой, а замена участка водопровода была бы весьма накладной.

Рассказовский филиал АО «ТСК» в течение двух дней проложил новый участок водопровода из современных полиэтиленовых труб протяженностью 100 метров за свой счёт. Вода в дом Анатолия Сигаева начала поступать уже 5 мая.

— 5 мая данный участок был подключен к магистральному водопроводу по улице Чкалова, в результате чего водоснабжение в доме ветерана было успешно восстановлено. Отмечу, что по закону сети, на которых произошла авария, не принадлежали АО «ТСК», однако в связи с пожилым возрастом абонента нами было принято данное решение, — рассказал Михаил Терехов, директор Рассказовского филиала АО «ТСК».

Анатолий Лаврентьевич Сигаев, в свою очередь, сердечно поблагодарил работников компании за проделанную работу и оказанную ему помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: