Главная НовостиОбщество Руководителем тамбовской «Дирекции благоустройства и озеленения» назначена Елена Бастрыкина

Руководителем тамбовской «Дирекции благоустройства и озеленения» назначена Елена Бастрыкина

от Редакция
 просмотров

Сотрудникам тамбовской «Дирекции благоустройства и озеленения» представили нового руководителя. Им стала бывший заместитель директора «Зеленхоза» Елена Бастрыкина.

Ранее тамбовскую «Дирекцию благоустройства и озеленения» возглавлял Иван Шишкин, уволившийся из учреждения в феврале этого года.

За 20 лет управления «Зеленхоза» Шишкиным с МБУ происходило немало скандальных историй. Так, в 2014 году в ходе прокурорской проверки было установлено, что руководитель МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» заплатил из городского бюджета фирме своей дочери почти 25 миллионов рублей. Кроме того, «Зеленхоз» оказался причастен к уголовному делу о мошенничестве при благоустройстве детского городка «Лукоморье» в областном центре.

Напомним, по данным областной прокуратуры, подрядчик, заключивший с «Дирекций благоустройства и озеленения» контракт на благоустройство городка – ООО «СТИНЭК» превысил стоимость работ на 11 миллионов рублей: элементы детской площадки были выполнены из более дешёвых материалов, чем указано в проекте; кроме того, установленные МАФы имели дефекты. Из-за многочисленных недоделок детский городок не открыт до настоящего времени.

Кроме того, ещё один скандал с участием «Дирекции благоустройства и озеленения» связан с установкой уличного освещения во дворах домов областного центра. Так, в 2021 году четыре контракта на выполнение электромонтажных работ по организации дворового освещения в Тамбове оказались попросту просроченными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: