Главная НовостиВласть и политика Директор тамбовского «Зеленхоза» Иван Шишкин покинул свою должность

Директор тамбовского «Зеленхоза» Иван Шишкин покинул свою должность

от Редакция
 просмотров

Как стало известно «ПроТамбову», после многолетней работы свою должность покинул генеральный директор МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Иван Александрович Шишкин. Кто займёт его место, пока не сообщается — ни в администрации, ни в МБУ увольнение Шишкина не комментируют.

Иван Александрович Шишкин много лет возглавлял тамбовский «Зеленхоз». Сейчас организация называется МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения», хотя за время руководства Шишкина несколько раз меняла названия. В 2008 году Иван Шишкин в течение трёх дней начиная с 17 апреля исполнял обязанности главы администрации города Тамбова. На эту должность он был назначен в экстренном порядке после задержания в Москве Максима Косенкова, сообщает газета «Житьё-Бытьё». После проведения конкурса в установленном порядке и утверждения в должности Петра Черноиванова Шишкин вернулся управлять зелёным хозяйством города. В 2014 году прокуратура выяснила, что руководитель МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» заплатил из бюджета фирме своей дочери почти 25 миллионов рублей.

В последние годы «Зеленхоз» отметился в нескольких скандальных историях. Например, благоустройство детского городка на Набережной, заказчиком которого выступало МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения», закончилось громким уголовным делом. Подрядчик ООО «СТИНЭК» сильно завысил стоимость элементов детской площадки. Разница в деньгах между проектной стоимостью объекта и фактической составила 11 млн рублей.

Ещё одна скандальная история с участием «Зеленхоза» связана с установкой уличного освещения во дворах областного центра. В прошлом году четыре контракта на выполнение электромонтажных работ по организации дворового освещения в Тамбове оказались просроченными.

По неофициальной информации, Иван Шишкин уволился в связи с выходом на пенсию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: