Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские задержали мужчину, «навеселе» угнавшего внедорожник

Тамбовские полицейские задержали мужчину, «навеселе» угнавшего внедорожник

от Редакция
 просмотров

ДТП с участием внедорожника Land Rover было зарегистрировано в Тамбове на улице Советской в марте этого года. Джип «притёр» дорожный столб, а мужчина за рулём оказался в нетрезвом состоянии и к тому же без водительского удостоверения. Вскоре выяснилось, что об угоне автомобиля ранее сообщил его владелец.

– Автовладелец припарковал свою иномарку у жилого дома на улице Интернациональной по месту жительства, и вместе с пассажиром-приятелем в своей квартире стал распивать спиртные напитки. Затем хозяин заснул, а проснувшись, обнаружил пропажу и заявил в полицию, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

В ходе расследования подозреваемый был задержан. В отделе полиции 25-летний мужчина признался в содеянном, а автомобиль после проведения экспертизы был возвращен владельцу.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)». Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет. Также ему предстоит возместить ущерб, причиненный автомобилю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: