Главная НовостиЖКХ Дыра в асфальте у ТЦ «РИО» в Тамбове разрастается уже больше недели

Дыра в асфальте у ТЦ «РИО» в Тамбове разрастается уже больше недели

от Редакция
 просмотров

Пошла уже вторая неделя с того момента, как возле ТЦ «РИО» в Тамбове обвалился очередной канализационный колодец. Но если 5 апреля, когда это произошло, дыра в асфальте была небольшой — буквально несколько сантиметров вокруг канализационного люка, то сегодня она разрослась до нескольких метров в диаметре. Сейчас место провала прикрыто металлическими листами и огорожено со всех сторон. стоит отметить, что парковка ТЦ всё это время остаётся закрытой, так как проехать туда просто невозможно.

Ответственное за водоотведение в Тамбове ООО «РКС-Тамбов» сообщает, что причина произошедшего вновь газовая коррозия.

— В данный момент сотрудники Водоканала приступили к работам по укреплению стен разрушенного колодца методом санации. Для этого будет использована полиэтиленовая труба диаметром 2,6 метра, — сообщили в пресс-службе.

На момент написания материала работы в месте аварии не велись. При этом неудобства горожанам создаёт не только заблокированный въезд на парковку, но и резкий запах канализации, стремительно разносящийся по округе.

Видимо, такие коммунальные аварии в зоне ответственности «РКС-Тамбов» стали обыденностью, если компания их даже не комментирует. Так, только за последнее время произошло несколько крупных аварий на сетях водоотведения в Тамбове, в частности, на улице Фабричной, где под землю чуть не ушёл автомобиль, или на 2-й Высотной, где коллектор обвалился ещё в конце марта .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: