Главная НовостиЖКХ Дорога на Фабричной в Тамбове провалилась из-за повреждения канализационного коллектора

Дорога на Фабричной в Тамбове провалилась из-за повреждения канализационного коллектора

от Редакция
 просмотров

Стала известна причина провала асфальта на улице Фабричной в центре Тамбова. Напомним, вчера там под землю чуть не ушла легковушка. Судя по фото и видео из соцсетей, земля вместе с асфальтом ушла на несколько метров вниз, а машина по счастливой случайности не рухнула в образовавшуюся яму полностью.

Как оказалось, в этом месте проходит канализационный коллектор, который и стал причиной провала асфальта. В «РКС-Тамбов» сообщили, что это повреждение на коллекторе диаметром 1000 миллиметров.

Из-за газовой коррозии обрушился свод железобетонной трубы, что спровоцировало провал на проезжей части, под которой пролегает коллектор. На место аварии оперативно выехала бригада РКС-Тамбов, которая при помощи манипулятора извлекла из образовавшейся ямы автомобиль. Водитель не пострадал. РКС-Тамбов возместит владельцу автотранспорта стоимость ремонта, — сообщили в пресс-службе компании.

Отметим, что по аналогичной причине — из-за газовой коррозии — недавно обрушился коллектор на севере Тамбова. Там восстановительные работы ведутся уже вторую неделю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: