Главная НовостиОбщество Шесть случаев в сутки: средняя суточная смертность от коронавируса в Тамбовской области не снижается

Шесть случаев в сутки: средняя суточная смертность от коронавируса в Тамбовской области не снижается

от Редакция
 просмотров

По данным портала Стопкоронавирус.рф, средняя смертность от последствий COVID-19 в Тамбовской области за две последние недели составляет 6 летальных случаев в сутки. По данным на утро 7 февраля наступившего года зафиксировано 8 летальных исходов протекания болезни (7 летальных случаев днём ранее).

С начала года пиковыми по количеству смертей от коронавируса в Тамбовской области стали 6 января (11 случаев), 16 января (10 случаев) и 21 января (10 случаев). Самый низкие показатели по уровню смертности от COVID-19 зарегистрированы 4 февраля (4 случая). При этом, по словам   начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марины Лапочкиной, смертность в регионе снижается.

За всё время с начала пандемии (02.06.20) в Тамбовской области, пиковыми днями по количеству летальных исходов стали 1 декабря 2020 года (13 случаев), 2 декабря 2020 года (14 случаев), 3 декабря 2020 года (12 случаев). Кроме того, всплеск смертности от последствий коронавируса наблюдался в конце 2021 года: средний показатель за ноябрь прошлого года составил 10 летальных случаев в сутки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: