Главная Новости Конфликт интересов: Судья по уголовному делу, связанному с недостроем на Коммунальной, 46, взяла самоотвод

Конфликт интересов: Судья по уголовному делу, связанному с недостроем на Коммунальной, 46, взяла самоотвод

от Редакция
 просмотров

Октябрьский районный суд Тамбова начал рассматривать уголовное дело в отношении директора ООО «Рони» Романа Шамояна, который обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Это одно из нескольких уголовных дел, связанных с недостроем на Коммунальной, 46. Ещё одним фигурантом, но уже другого уголовного дела по этому недострою, является Почётный гражданин Тамбова и экс-депутат гордумы Геннадий Берстенёв. Его дело, кстати, тоже недавно передали в суд.

В минувшую пятницу при рассмотрении дела в отношении Шамояна судья Громова взяла самоотвод из-за выявленного конфликта интересов. Об этом стало известно прямо в ходе заседания, на которое прибыли обманутые дольщики, журналисты и сам Шамоян. Как оказалось мать судьи вот уже почти 20 лет является директором Новолядинской школы в Тамбовском районе. Много лет она поддерживает дружеские отношения с женой Геннадия Берстенёва, которая длительное время работала в управлении образования области. Таким образов дружеская связь матери судьи с женой обанкротившегося застройщика Коммунальной, 46 образует для судьи конфликт интересов. Нового судью на это дело пока не назначили.

Подробности скандального дела по недострою на Коммунальной,46 можно прочитать по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: