Главная НовостиОбщество Одного из Шамоянов будут судить за мошенничество с деньгами дольщиков Коммунальной, 46

Одного из Шамоянов будут судить за мошенничество с деньгами дольщиков Коммунальной, 46

от Редакция
 просмотров

В Ленинский районный суд г. Тамбова поступило уголовное дело по признакам преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Фигурант дела владелец строительной компании ООО «Рони» Роман Шамоян, сообщает «Коммерсант-Черноземье».

Так, по версии следствия, в период с 2014 по 2017 годы строительная компания Романа Шамояна обманным путём привлекала деньги дольщиков для строительства многоэтажки по адресу: ул. Коммунальная, 46. Следствие оценило ущерб в 85,5 млн руб.

Многострадальный «долгострой» по Коммунальной, 46 стал причиной возбуждения ещё нескольких уголовных дел. В частности, в декабре 2020 года региональный Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. Имена фигурантов не уточняются. В деле может фигурировать экс-депутат гордумы Геннадий Берстенёв – бывший гендиректор ООО «Элитстрой». Берстенёвский «Элитстрой» и шамояновская «Рони», занимавшиеся строительством проблемной многоэтажки, в данный момент находятся в стадии банкротства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: