Главная Новости Тамбовчане продолжают жаловаться на плохую уборку снега

Тамбовчане продолжают жаловаться на плохую уборку снега

от Редакция
 просмотров

Тамбовчане буквально заваливают социальные сети фотографиями заваленного снегом Тамбова. Казалось, борьба со стихией идёт круглосуточно и силами практически каждого сотрудника администрации и всех муниципальных учреждений. Не так давно последние вышли на общегородской субботник по уборке снега, но тамбовчане всё равно остаются недовольными.

Жалобы на плохую расчистку снега фиксируют специалисты ЦУР. К примеру, за прошедшую неделю специалисты Центра управления регионом Тамбовской области обработали 1 232 обращения. В числе наиболее острых проблем ЦУР называет неубранную от снега проезжую часть. Если посмотреть обращения в соцсетях, то станет понятно, что не убирают в Тамбове не только дороги, но и дворы. Причина сложившейся ситуации банальна — нехватка техники.

О необходимости закупки снегоуборочной техники уже много лет говорят городские депутаты. Так, депутат Артём Александров в начале года вновь заявил о проблеме уборки от снега городских территорий.

— Неслучайно при обсуждении городского бюджета на 2022 год я обозначил тему, заложены ли денежные средства на поддержку муниципальных предприятий и учреждений, в том числе МБУ «Спецдорсервис» для закупки новой техники, ответ поступил отрицательный, — заявил Александров.

В начале этой недели тогда ещё врип главы администрации Тамбова Максим Косенков поручил своим подчинённым изыскать средства на покупку снегоуборочной техники, а заодно и определить объём этой техники, необходимый для уборки междворовых проездов.

— Мы должны чётко представлять, какая спецтехника нужна городу в первую очередь, — сказал Максим Косенков. — Понятно, что необходима техника и для уборки дорог, и для уборки внутриквартальных и дворовых территорий, и также необходима техника малой механизации, которая позволит убирать тротуары и общественные пространства без ущерба покрытию и зелёным насаждениям.

Недавно глава региона Максим Егоров в ходе встречи с активом ОНФ подверг жёсткой критике качество уборки снега в городах и районах Тамбовской области., после чего объявил конкурс среди муниципалитетов на лучшую уборку снега.

— Только вчера обсудили ситуацию с уборкой снега в регионе. Как вы знаете, не все районы области одинаково хорошо справляются с этим: есть передовики и есть отстающие. Чтобы стимулировать отстающих, решил объявить конкурс среди муниципалитетов: те, кто расчистит 90 и более процентов дорог, получат в качестве приза комбинированную-дорожную машину на базе КАМАЗ для уборки снега, — сказал Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: