Главная Новости Минобороны РФ выселяет военных пенсионеров из служебных квартир в посёлке Тамбовского района

Минобороны РФ выселяет военных пенсионеров из служебных квартир в посёлке Тамбовского района

от Редакция
 просмотров

Минобороны РФ предъявило иски о выселении из служебных квартир 54-м военным пенсионерам — бывшим военнослужащим и работникам войсковых частей в посёлке Берёзки Тамбовского района. Подобные иски чаще всего в суде рассматриваются в пользу истца, поэтому люди, проживавшие в этих квартирах десятилетиями, смогут остаться на обжитой территории, но уже на других условиях.

Как вариант, ответчикам, в данном случае военным пенсионерам, дадут возможность остаться в обжитых квартирах, но на условиях коммерческого найма, о чём будут заключены соответствующие договоры.

– Согласно последней поступившей информации из ФГАУ «Росжилкомплекс», учреждением проводятся мероприятия по переводу жилых помещений в жилищный фонд коммерческого использования Минобороны РФ, — пишут военные пенсионеры посёлка Берёзки на сайте Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области.

Сообщается, что Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области неоднократно обращался в Минобороны РФ. Кроме того, ситуация с выселением из служебных квартир в данный момент находится на контроле у Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: