Главная НовостиЖКХ В Тамбове рост тарифа на воду будет чуть меньше запланированного ранее

В Тамбове рост тарифа на воду будет чуть меньше запланированного ранее

от Редакция
 просмотров

На встрече с рабочим коллективом АО «ТАМАК» руководитель региона Максим Егоров заявил, что областные власти сдержат в Тамбове рост тарифа на водоснабжение и водоотведение. Ранее участник концессии — «РКС-Тамбов» настаивал на 15%-ом увеличении тарифа на воду, предложение концессионера было поддержано подавляющим большинством депутатов Тамбовской городской думы.

Таким образом, с 1 июля наступившего года тариф на водоснабжение для тамбовчан мог бы вырасти на 3,87 рубля за кубометр, тогда плата бы составила 30,87 рублей за кубометр. Плата за канализацию по планам могла вырасти на 3,93 рубля, и составить 28,76 рублей за кубометр. Увеличение тарифов стало частью инвестиционной программы по реконструкции инфраструктуры, концессионер планировал вложить в новые коммунальные сети более 500 млн руб. за 5 лет.

Как подчеркнул Максим Егоров, не все мероприятия, предусмотренные концессионным соглашением со стороны «РКС-Тамбов», были выполнены в срок. Поэтому областная власть решила, что тарифы на водоснабжение и водоотведение в областном центре будут несколько ниже, чем того хотелось бы участнику концессии.

Сообщается, что согласно решению областной администрации, цена кубометра воды для жителей Тамбова вырастет на 2,8 рубля, в среднем же плата за услуги ЖКХ увеличится примерно на 4%. По расчётам, плата за кубометр воды в Тамбове составит 29,8 рублей вместо запланированных 30,87 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: