Главная НовостиОбщество Жители тамбовской многоэтажки два года «воевали» с «Доброй банькой»: суд встал на сторону жильцов

Жители тамбовской многоэтажки два года «воевали» с «Доброй банькой»: суд встал на сторону жильцов

от Редакция
 просмотров

«Добрая банька» для жильцов тамбовской многоэтажки на Чичканова, 14В давно перестала быть «доброй». По словам местных жителей, из «доброй сауны» постоянно доносится громкая музыка и звуки чарующего вокала. Кроме моральных мук, причиняемых соседям, сауна также нарушает строительные и санитарные нормы. После запроса депутата Тамбовской городской Думы Артема Александров прокуратура признала — размещение сауны в жилых домах незаконно. В частности, согласно СНиП «в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать бани, сауны, магазины ритуальных услуг и так далее» без исключений.

Война с «Доброй банькой» идёт уже второй год подряд, но ни прокуратура, ни Роспотребнадзор на обращения горожан внимания не обращают. Пар в сауне по-прежнему лёгок, весёлые клиенты посещают баньку регулярно, сайт с услугами заведения функционирует исправно. Разве что после скандала с соседями хозяйка бани заявила, что использует её в личных целях и отключила вывеску.

— Суд постоянно откладывается, хотя все доказательства есть, они предоставлены. По моему мнению, сейчас суд пытается как-то доказать, что сауна на законных основаниях размещена в жилом доме. Мне кажется, они делают специально, — рассказал один из местных жителей.  

Администрация города Тамбова в банный конфликт решила пока не вмешиваться, обосновав это тем, что «необходимо дождаться вынесения судебного решения и вступления его в законную силу». И вот наконец-то Октябрьский районный суд вынес решение в пользу жильцов, постановив прекратить деятельность сауны в жилом многоквартирном доме.

 — Я вместе с жильцами прошел все инстанции: управление жилнадзора, Роспотребнадзор, прокуратуру. Когда все отказались помогать жильцам дома, было решено обратиться в суд, — написал в соцсетях депутат гордумы Артём Александров. — Теперь, вооружившись данным решением, по аналогии, мы будем добиваться запрета незаконной деятельности учреждений, которые создают невыносимые условия для жизни горожан в их собственных домах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: