Главная Новости В Тамбовской области за сутки от коронавируса умерли девять человек

В Тамбовской области за сутки от коронавируса умерли девять человек

от Редакция
 просмотров

По данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом на 27 января, число ежедневно выявляемых случаев COVID-19 в Черноземье достигло рекордно высокого значения, сообщает «Ъ». За прошедшие сутки в макрорегионе выявлено 2 819 новых случаев заболевания коронавирусом, в Тамбовской области это рекордные для региона 299 случаев.

За сутки в Черноземье зафиксировано 33 летальных случая, причём наибольшее количество смертей регистрируют в Тамбовской области. Здесь за сутки от коронавируса скончались девять человек. В Белгородской, Воронежской и Липецкой — по шесть летальных исходов, четыре — в Курской, два — в Орловской.

Региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции сообщает, что 63,3% населения Тамбовской области привились от коронавируса. На сегодняшний день в Тамбовской области в наличии есть пять вакцин: Гам-Ковид-Вак, Спутник лайт, ЭпиВакКорона, КовиВак, Гам-Ковид-Вак М (завезённый буквально вчера). Остаток вакцины в регионе 159112 доз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: