Главная НовостиПроисшествияКриминал Взятки и неуплата налогов: силовики обыскивают «Автодор-Тамбов» и местное УФНС в Тамбове

Взятки и неуплата налогов: силовики обыскивают «Автодор-Тамбов» и местное УФНС в Тамбове

от Редакция
 просмотров

Сегодня у одного из ключевых подрядчиков по строительству дорог в регионе ООО «Автодор-Тамбов» прошли обыски. Как сообщил «ПроТамбову» источник, близкий к отрасли, учредитель фирмы Анатолий Струков подозревается в неуплате налогов на сумму более 55 млн рублей. Оперативные мероприятия прошли в офисе компании на улице Монтажников при участии сотрудников регионального УМВД и СУ СК по Тамбовской области.

Также источник сообщает, что обыски проходят в УФНС по Тамбову и Тамбовской области. Сотрудников ведомства подозревают в получении взяток от представителей ООО «Автодор-Тамбов». По версии правоохранителей, налоговики занижали суммы предъявленных к доначислению налогов в актах выездных проверок.

ООО «Автодор-Тамбов» — крупный подрядчик по строительству дорог в регионе. По данным «Контур Фокуса», в общей сложности фирма освоила порядка 15 млрд рублей на госзакупках. В прошлом году ООО «Автодор-Тамбов» выполняло госконтракт на 1,7 млрд рублей по капитальному ремонту автомобильной дороги Р-208 Тамбов — Пенза северный обход г. Тамбова на участке км 0+000 — км 9+500 (1 этап). Контракт был исполнен частично. Одновременно с этим фирма капитально ремонтировала почти за полмиллиарда участок дороги «Тамбов-Воронеж». Из действующих контрактов у ООО «Автодор-Тамбов» на сегодняшний день остаются три — все на содержание дорог муниципального и федерального значения на территории Тамбовской области. Общая стоимость этих контрактов — более 200 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: