Главная Новости Скандального застройщика Коммунальной, 46 признали банкротом

Скандального застройщика Коммунальной, 46 признали банкротом

от Редакция
 просмотров

Как стало известно «ПроТамбову», Арбитражный суд Тамбовской области принял решение о банкротстве скандального застройщика долгостроя на Коммунальной, 46 ООО «Элитстрой». Соответствующее решение было принято вчера, 20 января, однако на сайте суда материалов пока нет. Конкурсным управляющим назначен Станислав Агапов.

Банкротить фирму экс-депутата и почётного гражданина Тамбова Геннадия Берстенёва начали более полутора лет назад по иску ПАО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». В декабре прошлого года самому Берстенёву было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 201 УК РФ. Подробнее об этом деле можно почитать по ссылке. Сразу после этого из-за предъявленного обвинения по уголовному делу Берстенёва исключили из партии «Единая Россия».

Саму девятиэтажку на Коммунальной, 46 должны были сдать в эксплуатацию в апреле 2017 года, но стройка была заморожена, а дольщики остались без денег и квартир. Перспектива достройки объекта по-прежнему туманна. Обманутые дольщики жаловались в различные инстанции, в том числе региональным властям. Разобраться в ситуации и решить проблему было поручено вице-губернатору Арсену Габуеву, курирующему строительный блок в регионе. Но даже после многочисленных встреч сдвинуть дело с мёртвой точки дело так и не удалось. Уже в процессе этих встреч дольщики узнали, что Арсен Габуев тоже приобрёл в их доме 250 квадратных метров коммерческой площади на первом этаже за 16 миллионов рублей, но оперативно перепродал недвижимость, избежав таким образом статуса «потерпевший» в деле Берстенёва. К слову, Габуев продолжает курировать строительство в регионе, а дольщики Коммунальной, 46 продолжают ждать свои квартиры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: