Главная НовостиВласть и политика Геннадия Берстенёва исключили из «Единой России» из-за уголовного дела по Коммунальной, 46

Геннадия Берстенёва исключили из «Единой России» из-за уголовного дела по Коммунальной, 46

от Редакция
 просмотров

Экс-депутата Тамбовской городской Думы и пока ещё «Почётного гражданина Тамбова» Геннадия Берстенёва исключили из партии «Единая Россия» из-за предъявленного ему обвинения по уголовному делу, связанному со строительством девятиэтажки на Коммунальной, 46. Единороссы не стали дожидаться решения суда по делу Берстенёва, так как «это может затянуться», и исключили из своих рядов «дискредитирующий партию элемент». Как стало известно «ПроТамбову», произошло это практически сразу после официального привлечения Геннадия Берстенёва в качестве обвиняемого по уголовному делу, ему вменяют ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Персональная страница Берстенёва на партийном сайте уже недоступна.

Напомним, обвинение бывшему депутату тамбовской гордумы, почётному гражданину и экс-главе ООО «Элитстрой» Геннадию Берстенёву было предъявлено 10 декабря. Об этом сообщили обманутые дольщики многоэтажки-долгостроя на Коммунальной, 46. Подробности дела можно прочитать здесь.

В данный момент в отношении ООО «Элитстрой» в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Следующее заседание должно состояться 13 января 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: