Главная НовостиПроисшествияКриминал Экс-депутату и «Почётному гражданину Тамбова» Берстенёву предъявлено обвинение

Экс-депутату и «Почётному гражданину Тамбова» Берстенёву предъявлено обвинение

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный Комитет РФ предъявил обвинение бывшему депутату тамбовской гордумы, почётному гражданину и экс-главе ООО «Элитстрой» Геннадию Берстенёву. Об этом сообщили обманутые дольщики многоэтажки-долгостроя на Коммунальной, 46. Ранее Берстенёв стал фигурантом уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление полномочиями».

Так, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в 2015 году генеральный директор ЗАО «Элитстрой» (позднее ООО «Элитстрой») Геннадий Берстенёв, являющийся учредителем и генеральным директором ИСК ООО «Сигма-С», а также соучредителями указанных организаций был заключен заведомо фиктивный договор на участие в долевом строительстве многоквартирного девятиэтажного жилого дома, а также торгово-офисного здания по адресу ул. Коммунальная, д. 46 для приобретения помещений в двухэтажном торгово-офисном здании.

— Оплата денежных средств по указанному договору участия в долевом строительстве от граждан-соучредителей на расчетный счет застройщика не поступала. Частичная оплата, поступившая от  ИСК ООО «Сигма-С», была израсходована не на строительство дома, а на иные цели, – установила в ходе проверки прокуратура.

В данный момент в отношении ООО «Элитстрой» в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Следующее заседание должно состояться 13 января 2022 года. Также, компания «АИЖК Строй», которая теперь занимается многострадальной многоэтажкой, через суд пытается с ООО «Элитстрой» 26 миллионов рублей на достройку дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: