Главная НовостиПроисшествияКриминал Суд начал рассматривать уголовное дело брата вице-губернатора Габуева о неуплате налогов на десятки миллионов рублей

Суд начал рассматривать уголовное дело брата вице-губернатора Габуева о неуплате налогов на десятки миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Октябрьский районный суд Тамбова начал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО «Тамбовстроймеханизация» Мурата Габуева. Его обвиняют в неуплате налогов на баснословные 75 миллионов рублей. Известная в регионе фирма, ранее возглавляемая Муратом Габуевым, занимается строительством дорог, в том числе за бюджетные деньги. При этом обвиняемый является родным братом вице-губернатора Арсена Габуева, который как раз курирует в администрации Тамбовской области дорожную отрасль. Известно, что фигурирующее в уголовном деле ООО «ТамбовСтройМеханизация» освоило на господрядах почти 7 миллиардов рублей.

Очередное заседание по уголовному делу Габуева-младшего прошло вчера, 19 января. Как сообщает «Блокнот Тамбов», пока суд слушает показания свидетелей, которых в деле более четырёх десятков. Следующее заседание назначено на 24 января.

Напомним, Мурат Габуев обвиняется в неуплате налогов на сумму почти 75 млн рублей с деятельности организации, занимающейся строительством дорог. Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тамбовской области. В рамках следствия наложен арест на движимое и недвижимое имущество фирмы и фигуранта.

Сам Арсен Габуев с апреля 2013 по октябрь 2015 гг. также работал в ООО «ТамбовСтройМеханизация», замещая там должность первого заместителя генерального директора. До перехода на работу в администрацию области в 2015 году Арсен Габуев был учредителем этой компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: