Главная Новости Новогодние ёлки тамбовчан будут использоваться в манеже на тамбовском ипподроме

Новогодние ёлки тамбовчан будут использоваться в манеже на тамбовском ипподроме

от Редакция
 просмотров

Первая партия новогодних ёлок, собранных в Тамбове и измельчённых в щепу, отправилась на тамбовский ипподром. Таким образом региональный оператор по обращению с ТКО АО «Тамбовская сетевая компания» поддержал всероссийскую экологическую акцию «Ёлки, палки и щепа». На этой неделе регоператором было собрано три восьмикубовых бункера новогодних деревьев, которые после измельчения превратились примерно в шесть кубометров щепы вперемешку с иголками.

— Когда предложили, мы сразу подумали о том, что было бы прекрасно в манеж, потому что песок все-равно более вязкий, а если он перемешается с этой опилкой, то он будет более пушистый, более амортизировать, то есть для лошадей, для тренинга лошади будет более удобно и комфортно, — рассказала генеральный директор Тамбовского ипподрома имени С.М. Будённого Ксения Матвеева.

Акция пройдёт до конца января. Специалисты «Тамбовской сетевой компании» просят тамбовчан не пытаться поместить отслужившую праздники ёлку в контейнер. Деревья лучше оставлять рядом с контейнерными площадками, чтобы экипаж регоператора смог их забрать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: