Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывший спортивный директор ФК «Тамбов» проведёт в СИЗО ещё два месяца

Бывший спортивный директор ФК «Тамбов» проведёт в СИЗО ещё два месяца

от Редакция
 просмотров

Ленинский районный суд г. Тамбова продлил срок содержания в следственном изоляторе бывшему спортивному директору ФК «Тамбов» Павлу Худякову, проходящему по делу о мошенничестве. Спортивный функционер будет содержаться под стражей до 23 марта 2022 года, сообщает ТАСС.

Футбольный топ-менеджер Павел Худяков был задержан сотрудниками правоохранительных органов в конце ноября прошлого года в Подмосковье. По версии следствия, Худяков вместе с генеральным директором ФК «Тамбов» Ольгой Коноваловой в период 2018-2020 годов обманным путём похитил бюджетные средства, выделявшиеся на финансирование клуба.

Павлу Худякову инкриминируют преступление по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», санкция по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы. В конце декабря прошлого года стало известно, что бывший спортивный директор частично признал свою вину и готов возместить ущерб.

На данный момент в СИЗО продолжает находится и бывший генеральный директор ФК «Тамбов» Ольга Коновалова. Она проходит фигурантом по уголовному делу о невыплате заработной платы футболистам и персоналу клуба.

Футбольный клуб «Тамбов», выступавший в РПЛ, прекратил свое существование в мае прошлого года. В октябре областной Арбитражный суд признал клуб банкротом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: