Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывший гендиректор ФК «Тамбов» Коновалова предстанет перед судом за невыплату заработной платы

Бывший гендиректор ФК «Тамбов» Коновалова предстанет перед судом за невыплату заработной платы

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Ассоциации «Футбольный клуб «Тамбов» Ольги Коноваловой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».

— По версии следствия, генеральный директор ФК «Тамбов», достоверно зная, что денежные средства, выплачиваемые в качестве заработной платы, не относятся к собственным средствам организации и не могут направляться на иные цели, с июня 2020 года в течение года не выплачивала заработную плату 114 работникам клуба, в результате чего образовалась задолженность по оплате труда в размере 200 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

При этом, как утверждает следствие, имеющиеся в распоряжении денежные средства госпожа Коновалова расходовала на материальное обеспечение деятельности клуба, выплаты по краткосрочным кредитам и займам, а также продолжала выплачивать себе заработную плату.

В рамках расследования уголовного дела следователи добились погашения задолженности по заработной плате на сумму около 90 миллионов рублей. Для возмещения оставшейся суммы долга был наложен арест на имущество футбольного клуба.

В данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено суд для рассмотрения по существу. Кроме того, на сегодняшний день продолжает находиться в СИЗО бывший спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков. Спортивного менеджера задержали в ноябре этого года по подозрению в мошенничестве с бюджетными деньгами. Как сообщалось, Худяков частично признал свою вину и выразил желание возместить ущерб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: