Главная НовостиПроисшествияКриминал Нецелевые расходы: руководители ФК «Тамбов» использовали бюджетные деньги на покупку валюты для оплаты сборов

Нецелевые расходы: руководители ФК «Тамбов» использовали бюджетные деньги на покупку валюты для оплаты сборов

от Редакция
 просмотров

Проверка, проведённая региональной Контрольно-счётной палатой, показала, что на средства, выделенные областным управлением по физической культуре и спорту, руководство ФК «Тамбов» закупала доллары США для оплаты тренировочных сборов. Как сообщается, 167 тысяч долларов США (примерно 10,5 миллионов рублей), руководители клуба перевели на счёт турецкой компании DILAHAN TURIZM TAS.TIC.LTD.STI. Таким образом, спортивные менеджеры использовали бюджетные средства для нецелевых расходов.

Бюджетные субсидии, выделяемые региональным управлением по физической культуре и спорту, предназначались на подготовку к футбольному сезону РПЛ 2019-2020 гг. А именно: на проезд, питание, зарплату, приобретение спортивной атрибутики, рекламу или уплату налогов. Закупка валюты в эти цели не входила.

Напомним, процесс банкротства Ассоциации «Футбольный клуб «Тамбов» начался 21 октября прошлого года. Сумма требований кредиторов второй очереди составляет 287 миллионов рублей (зарплата и НДФЛ), кредиторы третьей очереди требуют возместить средства на общую сумму 94,8 миллионов рублей. Размер требований областного управления по физической культуре и спорту составляет 11,6 миллиона рублей.

На данный момент бывшие топ-менеджеры футбольного клуба – гендиректор Ольга Коновалова и спортивный директор Павел Худяков находятся в СИЗО. Госпоже Коноваловой инкриминируют невыплату заработной платы спортсменам и персоналу, а господину Худякову — мошенничество в особо крупном размере. Следствие продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: